Четверг, 28.03.2024, 21:36
RR - StUdIo___Добро Пожаловать Шамкир Гес___StUdIo...RR
Гипер-Софт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, гости · RSS
SamirMM Studio"RR" WWW.GES.MOY.SU
  
  Ключи и пин-коды
FIFA, Steam: случайные, Counter-Strike, Playstation Network, Hearthstone: Heroes of Warcraft, World of Warcraft, Xbox LIVE (Microsoft Points), Prepaid Credit Card, Far Cry, Assassin´s Creed, Diablo 3, Middle-earth: Shadow of Mordor, ...
  Электронные книги
Контрольные работы, Музыка, ноты, тексты песен, В помощь студенту, Фэнтази, Физика, История, Государство и право, Математика, Магия, оккультизм, мистика, Творческие личности, Рукоделие, Экономика, ...
  Цифровые товары
Игровые аккаунты, Аккаунты PSN, Аккаунты Xbox, iTunes & App Store, Telonko.ru, Приглашения /инвайты, Разное, Skype-аккаунты, Видео и аудиокурсы, уроки, Google Play, Анонимные прокси, Базы данных, ...
  Программное обеспечение
Разблокировка телефонов, Антивирусы, Принтеры, Программы > MMORPG, Программы для сотовых телефонов, Шифрование, Windows, Спортивные, SEO скрипты, Советники, Стратегии, Mногофункциональные утилиты, ...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ges, Makiw  
форум для всех » Уроки » Уроки для web программирование » Установка Adobe Dreamweaver
Установка Adobe Dreamweaver
gesДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:25 | Сообщение # 1
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Статус: Offline
Есть много программ для написания и изменения кода веб-страниц. От банального windows'овского блокнота, до таких монстров, наподобие Adobe Dreamweaver CS4. Об установке последнего мы и поговорим.

На сегодняшний день последняя версия программы носит название Adobe Dreamweaver CS4 (Эдоуби дрим уивер си эс 4. Эдоуби - название фирмы, дрим - мечта, уивер - ткач, соответственно, программа имеет очень поэтичное название ткач мечты. Справедливости ради отмечу, что идея названия не принадлежит фирме Adobe - изначально программу разрабатывала компания Macromedia (МакроМедия), которая была куплена фирмой Adobe в 2005-ом году. Си эс - названия английских букв, которые обозначают принадлежность программы к серии CS4 или же creative suite (криэйтив суит - творческий набор) - благодаря тому, что у неё есть 30-ти дневный испытательный срок, мне (а значит и вам) не пришлось за неё платить или взламывать. Скачать русскую и английскую версию программы вы можете тут, пароль такой же, как и у всех архивов с этого сайта - iarbest.ru.

Предположим, что вы скачали программу от меня. Если она получена из других источников - все описанные процедуры установки должны совпадать, за исключением того, что у вас может быть только английская версия программы. Распаковываете содержимое архива в отдельную папку (подробно о том, как работать с архивами, читайте в этой статье). Запускаете файл "Setup.exe" (может отображаться просто как "Setup", в зависимости от настройки windows) Слово "Setup" читается как "Сетап" и одним из переводов этого слова является "Установка".

Ждём появления окна под заголовком "Приветствие", где отмечаем пункт "Я хочу установить и использовать Adobe Dreamweaver CS4 в ознакомительном режиме". Так вы сможете работать с этой программой первые 30 дней бесплатно. Разумеется, если у вас имеется ключ от этой программы, то отмечаете пункт (если он не отмечен) "У меня есть серийный номер для Adobe Dreamweaver CS4" и вписываете в поля ниже ваш ключ. Затем нажимаете "Далее".

Появляется окно с лицензионным соглашением. Читаем его на всякий случай и нажимаем "Принять" (Ну, или "Отклонить" коли вы не принимаете сие соглашение, но в этом случае программа откажется устанавливаться)

Далее появляется окно с выбором языка устанавливаемой версии программы и компоненты к ней. В поле "Язык установки" выбирается язык программы, а не установки. Выбираете "Русский", если там стоит иной. Если вы хотите поставить променять папку, в которую программа будет ставиться, нажимаете кнопку "Изменить", которая располагается под меню выбора языка. В право части окна можно выбрать что нужно поставить помимо самой программы. В принципе, нам, для данной задачи нужен только dreamweaver, но я обычно ставлю все компоненты - мне они не мешают.

Рассмотрим подробней, что нам предлагают (кстати, очень жаль что в самом установщике нету пояснений для компонентов - это, я считаю, огромный просчёт фирмы Аdobe).
Adobe DreamWeaver - собственно, сама программа. Снять с неё выделение не получится - иначе зачем мы тогда начали установку этой программы?
Adobe media player (мидиэ плэйэ) - Словом media в компьютерном мире обозначаются различные видео и аудио материалы. Раньше существовали такое понятие, как медиакомпьютер, то есть более-менее навороченный по тем временам компьютер, оторый мог воспроизводить музыку и фильмы. Player - проигрыватель. Соответсвенно, эта программа я\вляется альтернативой Winamp'у и другим проигрывателям видео и аудио, если вы ещё не нашли себе подходящего программного медиа проигрывателя.
Adobe AIR (AIR это сокращение для Adobe Integrated Runtime. Так как я взял за правило приводить произношение и перевод английских слов, используемых в статьях, пишу и об этом сложном сокращение. Итак, само слово air (эйр) означает воздух. Но оно тут используется лишь как созвучное буквосочетанию - всё-таки среди программистов и маркетологов есть романтики - ткач мечты, воздух... Узнать бы ещё от чего происходит слово "adobe", а то одно из главных слов всей статьи, а я его историю, каюсь, не знаю. Integrated - интегрированное, runtime - run (ран) - бегать, запускать, time (тайм) - время, а всё вместе это будет время прогона - термин, использующийся в основном программистами, для обозначения времени работты программы или её части. В результате получается, что даже у таких именитых разработчиков как Adobe в установщиках случаются логические ошибки - ведь если прочитать Aobe AIR полностью, то надо будет два раза произносить слово adobe - Adobe Adobe Integrated Runtime. Но этот случай, разумеется, не даёт никакого права другим пренебрежительно к чему-то относиться). Эта вещь использукется в основном программистами для переноса веб-программ на компьютеры.
Adobe Bridge (Бридж) - мост. Программа для объединен6ие продуктов серии Creative Suite, куда входит и DremWeaver.
Adobe Device Central (Дивайс - устройтво, сентрэл - центральный). Программа для создания сайтов для мобильных телефонов
Adobe Extension Manager CS4 (Экстэншон мэниджэ - менеджер расширений) - Облегчает установку дополнений для ДримУивера и некоторых других программных продуктов Adobe.
Поддерживающие компоненты - в этом разделе содержатся части программы, которые необзательны, но их установка добавляет в программу дополнительные возможности или содержимое. В разных программах из пакета CS4 тут разное количество пунктов. Например в DreamWeaver он один - Adobe ExtendScript CS4 (ЭкстендСкрипт - Расширенный сценарий или скрипт) - программа для написания сценариев для продуктов Adobe CS4.

После того, как закончите с этим экраном, нажимаете "Установить".

Ждёте, пока программа установится. По окончанию появится окно, извещающее о успешной установке Adobe Dreamweaver CS4 и где будет одна кнопка - "Выход". Её и нажимаете.


Всё, поздравляю, Adobe Dreamweaver установлена. Чтобы запустить эту программу, выбираете "Пуск - Все программы - Adobe Dreamweaver"


Прежде чем задать вопрос Администратору подумайте вопрос о чем?
Администраторы вопросах не отвечает только создает тему!
Вопросы долько в том случай о том вопрос будет про
Студии "RR"
 
форум для всех » Уроки » Уроки для web программирование » Установка Adobe Dreamweaver
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© GES.MOY.SU 2007-2024 . Администрация не несёт ответственности за содержащие файлы на портале.   
Все материалы на сайте принадлежат исключительно их владельцам! 
Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением более 1024x768, браузером FireFox или Opera.
 Разрешение вашего экрана : Ваш браузер: -
<< Сайт зарегистрирован в домене >>